• 19 мая 2016, четверг
  • Онлайн

Междисциплинарная дистанционная школа "Play Genuino"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2898 дней назад
с 0:00 19 мая до 0:00 20 сентября 2016

Междисциплинарная дистанционная школа "Play Genuino"

Приглашаем принять участие в Летней Междисциплинарной дистанционной школе "Play Genuino" c 19 мая по 20 сентября 2016 года. Дистанционная школа «Play Genuino» проводится на портале «STEM-центры Intel»...

Требования к участникам: Проектные команды должны состоять из одного или двух детей и педагога дополнительного образования или учителя информатики, ведущих занятия по программированию, робототехнике или инженерно-техническому творчеству. В дистанционной школе могут принять участие все желающие образовательного сообщества, проживающие на территории таможенного союза.

Области знаний: Математика и информатика, Техника и инженерные науки

Корпорация Intel представила в России новую плату для прототипирования Genuino 101В начале года Корпорация Intel представила в России новую плату для прототипирования на базе модуля Intel® Curie — Genuino 101, которая была разработана совместно с Arduino и предназначена для образовательных учреждений, а также энтузиастов технического творчества. Первые партнерские решения на базе новой технологии были продемонстрированы на стенде Intel в ходе Московского Международного Салона Образования.

 

Школа «Play Genuino» будет проводиться в несколько этапов: 

  1. Установочный вебинар для потенциальных участников –19 мая 2016 года в 15.00 по московскому времени. Вебинар поможет педагогам принять решение об участии в Школе.
  2. Подача заявки на разработку проекта – до 27 мая 2016 года. Заявка – короткий видеоролик* (1 — 2 мин.) с описанием проекта, за который возьмется команда. Перед подачей заявки нужно ознакомиться с условиями участия. Основные критерии отбора на уровне идеи: оригинальность, удобство использования, актуальность решаемой проблемы, предполагаемая техническая сложность реализации.
  3. 31 мая 2016 года будет определено 35 команд – победителей, которые получат от организаторов Школы платы Genuino 101
  4. С  31 мая будет организована передача плат Intel Genuino 101 35 командам – победителям, подавших самые интересные по мнению экспертов заявки.
  5. С 31 мая 2016 по 27 июня 2016 года будет проходить дистанционная экспертная консультационная сессия при участии инженеров- экспертов компании Intel.
  6. Разработка проекта – до 27 июня 2016 года. Результаты будут оцениваться в формате короткого видеоролика* (2-3 мин. в свободной форме), с рассказом о проекте и этапах технической реализации. На данном этапе важными критериями будут: законченность проекта, оригинальность, удобство использования, актуальность решаемой проблемы, техническая сложность реализации и ее завершенность.
  7. Экспертиза проектов 27– 29 июля 2016 года. На основе экспертизы будут выбраны 10 команд – победителей первого этапа. В качестве призов победителям будут отправлена подарочная продукция с символикой Intel по 2 комплекта на команду.
  8. С 30 июня по 20 сентября 2016 года первые 5 победителей будут участвовать во втором этапе школы нацеленном на разработку инструкции для самостоятельного воспроизведения проекта слушателями портала.
  9. Выпускной –20 сентября 2016 года. Награждение 3 лучших команд поездками для 2 человек в октябре 2016 года  на Фестиваль науки 2016 года в городе Москва. Организация поездки будет осуществляться оператором проекта 2016 года -  Автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета»

 

Заявки подаются после ознакомления с условиями участия в Междисциплинарной дистанционной школе "Play Genuino":

  • Заявки принимаются от STEM-центров Intel. Заявку может подать только  совершеннолетний представитель организации.
  • Подача заявки означает согласие авторов на публикацию материалов по проекту на сайте  http://stemcentre.ru/
  • Участники данной школы соглашаются, что Организатор может публично объявить авторов проектов.
  • Заявки, полученные после установленного срока, будут автоматически уничтожены. Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются участникам.
  • В отношении применимого налогообложения, уведомление соответствующих государственных налоговых органов и выполнение налоговых обязательств, связанных с получением награды (призов), является обязанностью победителей. Организаторы не несут ответственности и не принимают никаких обязательств в отношении налогообложения либо иных расходов, понесенных в связи с получением призов в рамках данной школы.

* при условии использования в видео – роликах изображения детей, участники должны будут заполнить соответствующие разрешения от родителей или опекунов. Формы будут разосланы по запросу.

Начало работы с платой Genuino 101 Прикрепленный файл  ________________genuino_101.pdf (400.19 килобайт)

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше